Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 48

ADJUDICATION

CHINE deux assiettes pouvant former paire en porcelaine émaillée en camaïeu de bleu représentant un vieil homme au bord de l'eau, une jonque au loin (une félée) Epoque XVIIIème siècle Diamètre: 23.5 cm