Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 78

ADJUDICATION

1500€

CANTON Plat ovale en porcelaine émaillée à décor polychrome d'une vaste scène animée au centre, et d'oiseaux et papillons dans un environement feuillagé sur l'aile. Epoque XIXème siècle 37,5 x 43,5 cm