Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 108

ADJUDICATION

190€

EXTREME-ORIENT Etui à cartes en ivoire elephantidae spp pre conventionà décor finement gravé d'oiseaux branchés et d'un cartouche aveugle. Epoque fin XIXème siècle - début XIXème siècle Hauteur: 10 cm - Largeur: 6 cm - Profondeur: 0,7 cm