Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 208

ADJUDICATION

380€

EXTREME-ORIENT Paire de dessus de porte en bois exotique à décor incrusté de nacre burgautée figurant des fleurs dans des multiples réserves moulurées. La traverse basse est découpée à décor sculpté (petits manques et un petit panneau fendu) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 61.5 cm- Largeur:126 cm