Art d'Extrême Orient - et arts non occidentaux

Vendredi 16 juin de 14 h à 18h30 - samedi 17 juin de 9 à 11 h

LOT 260

ADJUDICATION

200€

EMPIRE OTTOMAN Belle boucle de ceinture en métal argenté et partiellement doré à décor repoussé de rangs perlés et feuillages stylisés. Elle est ornée de treize cabochons de verres rouge et vert. Avec une chainette ornée de pendeloques. (petites accidents) Epoque XIXème siècle. Hauteur: 14,5 cm - Largeur: 29 cm