TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - FAIENCE - SCULPTURES - EXTREME-ORIENT - MILITARIA - OBJETS D'ART - MOBILIER

LOT 352

ESTIMATION

200€ - 300€

Fusil de chasse à percussion à fulminate à double canons juxtaposés en acier (oxydations). Les platines et le pontet sont gravés de feuillages. La crosse en noyer est sculptée d'un homme barbu et d'un enroulement. (accidents) Longueur 120 cm