TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - FAIENCE - SCULPTURES - EXTREME-ORIENT - MILITARIA - OBJETS D'ART - MOBILIER

LOT 404

ESTIMATION

200€ - 250€

Grande pendule borne en marbre noir en forme de temple à cadran émaillé blanc flanqué d'un pilastre à feuillages et de trois colonnes en bronze de chaque côtés. Le cadran est surmonté d'une frise en bronze d'enfants nus dans un paysage. (accidents et manques) Epoque fin XIXème siècle Hauteur 46 cm - Largeur 44 cm - Profondeur 15.5 cm