TABLEAUX - ARGENTERIE - BIJOUX - FAIENCE - SCULPTURES - EXTREME-ORIENT - MILITARIA - OBJETS D'ART - MOBILIER

LOT 432

ADJUDICATION

Sellette en acajou et placage d'acajou à plateau de marbre en forme de coeur ceint d'une galerie de laiton ajourée de coeurs. Elle repose sur quatre pieds réunis par une tablette d'entretoise en forme de coeur. Epoque début XXème siècle. Hauteur: 77 cm - Largeur: 37 cm - Profondeur: 40 cm