ACTUALITES

ESTIMATION GRATUITE

Prochaine journée d'expertises gratuites : Mercredi 27 novembre de 10 à 12 h et de 14 à 17 h, sans rendez-vous. Concernant l'expertise de livres et documents anciens, la venue de notre experte, Caroline Velk, est reportée début 2020.

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 136

ADJUDICATION

12700€

HAMBOURG André (1909-1999) "Pentecôte à Honfleur" Grande huile sur toile marouflée sur panneau, titrée en bas à gauche, signée et daté 1953 en bas à droite. 190 x 192 cm Cette oeuvre sera susceptible de faire partie du catalogue raisonné édité par Mme HAMBOURG, veuve de l'artiste