ACTUALITES

Expertises gratuites

La journée d'expertises gratuites du mercredi 8 avril est annulée jusqu'à nouvel ordre. Toutefois, nous nous tenons à votre disposition sur rendez-vous.

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 136

ADJUDICATION

12700€

HAMBOURG André (1909-1999) "Pentecôte à Honfleur" Grande huile sur toile marouflée sur panneau, titrée en bas à gauche, signée et daté 1953 en bas à droite. 190 x 192 cm Cette oeuvre sera susceptible de faire partie du catalogue raisonné édité par Mme HAMBOURG, veuve de l'artiste