Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 226 - Vendu le samedi 02 août 2014

ADJUDICATION

280€

Paire de flambeaux en bronze doré à fût en forme de jeunes enfants. Ils reposent sur une base ronde en marbre blanc se terminant par trois pieds. Le binet est en forme de rose. (légère oxydation et léger manque à l'un des marbres) Hauteur: 24 cm