Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 246

ADJUDICATION

25€

CHINE Assiette ronde à bord festonné en porcelaine émaillée à décor de quatre groupes de grecques et fleur sur l'aile et d'un groupe floral dans le fond en camaieu de bleu (légères égrenures) Epoque XVIIIème siècle Diamètre 23 cm