Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 270

ADJUDICATION

140€

DECK Théodore, dans le goût de Jardinière rectangulaire en faïence émaillée et craquelée de couleur bleu - turquoise. Les bords sont à décor de dragon. Les anses représentent des tête de tigre. Numéroté "275" sous sa base. Comporte une étiquette ancienne "E.DEFOURNEAUX - 14 rue de Clichy - PARIS" (manques) Hauteur: 12 cm - Largeur: 34 cm - profondeur: 22,5 cm