ACTUALITES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs et nos experts en Livres, Caroline VELK, et philatélie, Jean-Eudes SCHOPPMANN du Cabinet Behr, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, timbres et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 375

ADJUDICATION

1600€

Secrétaire à abattant en bois de placage et à réserves mouvementées à filet de bois clair. Il ouvre par deux vantaux en partie inférieure. La partie supérieure est à doucine. Il repose sur quatre pieds galbés. (manques et accidents) Dessus de marbre. Estampillé LUTZ et JME Epoque Lépoque Louis XV Hauteur 135 cm - profondeur 64 cm - largeur 30.5 cm