ACTUALITES

15 FEVRIER 2023 - JOURNEE EXPERTISES GRATUITES - BANDES DESSINEES - LIVRES - PHOTOGRAPHIES - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - TIMBRES - BIJOUX - ARGENTERIE

Venez rencontrer Maître PRENVEILLE, ses collaborateurs ainsi que nos experts, Caroline VELK pour la partie Livres et Bandes dessinées, Denis CANGUILHEM pour la Photographie, et le Cabinet Behr pour la philatélie, mercredi 15 février de 10h à 12h et de 14h à 17h (sans rendez-vous) avec vos livres, BD, photographies, objets, tableaux, sculptures, argenterie, verrerie, bijoux, ... (ou photos)

Vous pouvez également, sans attendre cette journée, nous transmettre des photos par email afin de recevoir notre expertise gratuitement. Notre adresse email est la suivante : contact@emeraude-encheres.fr

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 375

ADJUDICATION

1600€

Secrétaire à abattant en bois de placage et à réserves mouvementées à filet de bois clair. Il ouvre par deux vantaux en partie inférieure. La partie supérieure est à doucine. Il repose sur quatre pieds galbés. (manques et accidents) Dessus de marbre. Estampillé LUTZ et JME Epoque Lépoque Louis XV Hauteur 135 cm - profondeur 64 cm - largeur 30.5 cm