Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 378

ADJUDICATION

1200€

Bureau à gradin en placage de palissandre à décor marqueté de signes affrontés à enroulement sur les tiroirs. Le haut du gradin est marqueté d'une fillette accompagnée d'un loup et de cygnes sur la rame dans trois médaillons. Il repose sur six pieds se terminant par deux patins réunis par une barre d'entretoise. Le tout souligné de filets de bois clair. (accidents). Epoque Charles X Hauteur 91 cm - largeur 81.5 cm - profondeur 47 cm