ACTUALITES

Mercredi 9 novembre, sans rendez-vous, de 10 à 12 h et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs et nos experts en Livres, Caroline VELK, et philatélie, Jean-Eudes SCHOPPMANN du Cabinet Behr, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité tous vos objets d'art, mobiliers, tableaux, bijoux, livres et documents anciens, timbres et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

Tableaux - bijoux - argenterie - mobilier - objets d'art

LOT 378

ADJUDICATION

1200€

Bureau à gradin en placage de palissandre à décor marqueté de signes affrontés à enroulement sur les tiroirs. Le haut du gradin est marqueté d'une fillette accompagnée d'un loup et de cygnes sur la rame dans trois médaillons. Il repose sur six pieds se terminant par deux patins réunis par une barre d'entretoise. Le tout souligné de filets de bois clair. (accidents). Epoque Charles X Hauteur 91 cm - largeur 81.5 cm - profondeur 47 cm