ACTUALITES

06 DECEMBRE 2023 - JOURNEE EXPERTISES GRATUITES - LIVRES ANCIENS - TIMBRES - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS D'ART - MOBILIER - ET DIVERS OBJETS DE CURIOSITE

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur, ses collaborateurs, notre experte en livres et documents anciens, Caroline Velk, et le Cabinet Behr pour la philatélie, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité vos livres, timbres, objets d'art, mobilier, tableaux, bijoux, argenterie et curiosités diverses …(également sur photos)

N'hésitez pas également à nous transmettre des photos sur notre adresse email pour expertise : contact@emeraude-encheres.fr

A 10 H : Œuvres graphiques A 14 H 30 : Argenterie - porcelaine et faïence - sculpture - militaria et marine - verrerie - objets d'art et mobilier A L’ATTENTION DES ORDRES D’ACHATS et des ACHETEURS DU LIVELes frais de colisage/envoi sont à la charge des acquéreurs et ce service est pris en charge et facturé par une société extérieure à Emeraude-Enchères. Il s’agit de la société MBE.

NOUVELLE ADRESSE : 14 A RUE DE LA CROIX DESILLES 35400 SAINT-MALO

LOT 277

ADJUDICATION

420€

COMPAGNIE DES INDES Bonbonnière en porcelaine à décor d'une frise feuillagée dorée et ornée dans un médaillon d'une scène de pêche. Epoque XVIIIème siècle Hauteur: 7,5 cm - longueur 12,5 cm - largeur 10,5 cm