ACTUALITES

ESTIMATION GRATUITE

Prochaine journée d'expertises gratuites : Mercredi 27 novembre de 10 à 12 h et de 14 à 17 h, sans rendez-vous. Concernant l'expertise de livres et documents anciens, la venue de notre experte, Caroline Velk, est reportée début 2020.

A 10 H : Œuvres graphiques A 14 H 30 : Argenterie - porcelaine et faïence - sculpture - militaria et marine - verrerie - objets d'art et mobilier A L’ATTENTION DES ORDRES D’ACHATS et des ACHETEURS DU LIVELes frais de colisage/envoi sont à la charge des acquéreurs et ce service est pris en charge et facturé par une société extérieure à Emeraude-Enchères. Il s’agit de la société MBE.

NOUVELLE ADRESSE : 14 A RUE DE LA CROIX DESILLES 35400 SAINT-MALO

LOT 277

ADJUDICATION

420€

COMPAGNIE DES INDES Bonbonnière en porcelaine à décor d'une frise feuillagée dorée et ornée dans un médaillon d'une scène de pêche. Epoque XVIIIème siècle Hauteur: 7,5 cm - longueur 12,5 cm - largeur 10,5 cm