A 10 H : Œuvres graphiques A 14 H 30 : Argenterie - porcelaine et faïence - sculpture - militaria et marine - verrerie - objets d'art et mobilier A L’ATTENTION DES ORDRES D’ACHATS et des ACHETEURS DU LIVELes frais de colisage/envoi sont à la charge des acquéreurs et ce service est pris en charge et facturé par une société extérieure à Emeraude-Enchères. Il s’agit de la société MBE.

NOUVELLE ADRESSE : 14 A RUE DE LA CROIX DESILLES 35400 SAINT-MALO

LOT 476

ADJUDICATION

120€

Paravent à trois feuilles, bois sculpté et doré, à décors de feuilles d'acanthe et fleurs. La partie supérieure est à vitres bisotées, soulignée d'un filet de raies de coeur et fer de lance. La partie inférieure est garnie de soieries brodées de petites fleurs. (manques et accidents) Style Louis XVI, époque fin XIXème - début XXème siècle. Dimension par feuilles : hauteur 49 cm - Largeur : 50 cm brodée de soieries