LOT 358

ADJUDICATION

EXTRÊME- ORIENT Fauteuil bas en bois exotique sculpté à dossier gondole orné d'un bas relief des animaux fantastiques. Les accotoirs sont à décor d'une tête de dragon. Les joues sont à trois barreaux sculptés ( accidents) Epoque fin XIXème siècle- Début XXème siècle Hauteur: 92,5 cm- Largeur: 54 cm- Profondeur: 40 cm