- A 10 H : OEUVRES GRAPHIQUES - A 14 H : MOBILIER - OBJETS D'ART (argenterie -  bijoux - porcelaine, faïence -verrerie - objets d'art et mobilier)  CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 27 OCTOBRE A 20H ATTENTION : PAS D'EXPOSITION SAMEDI MATIN

Vendredi 27 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 210

ADJUDICATION

650€

Important miroir de cheminée en bois et stuc doré et rechampi vert. Les montants en partie basse sont en forme de pilastre foncé d'un miroir et surmonté d'un chapiteau corinthien. En partie haute, ils se terminent par deux consoles à enroulement supportant une corniche droite et dont s'échappe une guirlande florale. L'entourage du miroir est à décor d'une frise de feuilles de chêne. (avec sa glace - manque le coffrage) Style Louis XVI époque XIXème siècle Hauteur: 232,5 cm - Largeur: 148,5 cm