- A 10 H : OEUVRES GRAPHIQUES - A 14 H : MOBILIER - OBJETS D'ART (argenterie -  bijoux - porcelaine, faïence -verrerie - objets d'art et mobilier)  CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 27 OCTOBRE A 20H ATTENTION : PAS D'EXPOSITION SAMEDI MATIN

Vendredi 27 octobre de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 458

ADJUDICATION

120€

Meuble de toilette de marine en teck ouvrant par une porte en façade et un abattant foncé d'un miroir laissant apparaitre une vasque en faïence émaillée (accidents et restaurations), trois compartiments pour fioles en verre (manque deux fioles), un système de pompe à main et un robinet en laiton. Epoque début XXème siècle. Hauteur: 87 cm - Largeur: 63,5 cm - Profondeur: 43,5 cm