Vente de mobilier et objets divers

HOTEL DES VENTES

LOT 135

ADJUDICATION

5€

LUNEVILLE ? Nécessaire de fumeur comprenant un petit plat et d'une pot couvert en faience fine à décor de croix de Lorraine et orné des armoiries de Jeanne d'Arc en son centre (accident au pot). On y joint un petit pot en faïence émaillée.