Vente aux enchères de mobilier ancien et d'occasion et d'objets de décoration

EXPOSITIONS : VENDREDI 16 JANVIER DE 14 A 18H30 ET SAMDI 17 JANVIER DE 9 A 11H

LOT 298

ADJUDICATION

Dans un carton: bougeoir en étain style Louis XV + bougeoir en étain + bougeoir en laiton + verseuse, sucrier et pot à lait en étain + étui en étain + chandelier en bronze doré (accident) + coupe en laiton + bougeoir en fer forgé + lampe à pétrole + cendrier en pierre + pichet en grès + vase douille + boite en bois (accident) + vase en verre + "La main de Georges Sand" sujet en plâtre patiné moulé sur nature