LOT 415 - Vendu le samedi 19 avril 2014

ESTIMATION

Crucifix en ivoire sculpté et appliqué sur sa croix en bois sur fond de velour bordeau. L'encadrement est en bois sculpté dans l'esprit néo-gothique (un pinacle recollé), estampillé J.PASQUIER Hauteur du Christ: 12,5 cm Hauteur totale: 50 cm