LOT 435

ADJUDICATION

280€

Jolie pendule de forme balustre en cristal taillé. Le col et les deux anses sont en bronze à décor de lions ailés et mascarons. Le pied est carré en bronze à décor de paquerettes (accident). Le cadran est émaillé blanc (restauration et manque le balancier). Epoque début XIXe. Hauteur: 41 cm