A 10 h : Bijoux A 14 h : Tableaux, mobilier, objets d'art CLOTURE DES ORDRES IMPERATIVEMENT LE VENDREDI 20 A 20H

Exposition uniquement le vendredi 20 de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 564

ADJUDICATION

60€

LALIQUE Boite à cigarettes modèle Colmar en verre pressé et moulé à décor en décor de feuillages dépolies en relief Signée à la pointe Lalique France Hauteur: 7.5 cm- Longueur: 11 cm- Largeur: 10 cm Modèle créé le 19 mai 1942, continué en 1947 et non repris après 1951 Biblio: Reproduit en réf 104, p 242, catalogue raisonné "R. LALIQUE" par Marcilhac