Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 216

ADJUDICATION

190€

Réunion de trente-cinq pièces commémoratives des Rois de France en vermeil en l'honneur du millénaire des Capétiens (présentées dans un écrin), avec les certificats d'authenticité datés de 1988 Orfèvre:Médaillier FRANKLIN On y joint une pièce de la fin du cours légal du Franc et une pièce ECU européen 1992