Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 238

ESTIMATION

GAUDEZ Adrien-Etienne ( 1845-1902) " Leçon de danse" Sculpture en bronze patiné brun, vert et doré, signée, titrée et marquée " hors concours" sur un cartel, fonte d'édition. Hauteur: 53 cm