Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 269

ESTIMATION

JAPON Coupe en porcelaine Imari à décor de personnage et d'un prunier (probablement utilisé lors de la cérémonie du thé "kashiki" Fin de la période EDO, début Meiji Longueur: 20,5 - Profondeur: 13 cm (porte cachet au dos)