Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 290

ADJUDICATION

300€

NANKIN Vase en grès emaillé de forme balustre à col évasé à décor tournant d'une scène de bataille sur fond craquelé. Marqué d'un cachet. Epoque XIX ème siècle Hauteur : 61 cm (percé en son fond)