Belle vente de tableaux, bijoux, argenterie, extrême-orient, objets d'art et mobilier XVIIIè et XIXè siècle

LOT 406

ADJUDICATION

2100€

Commode galbée en façade et droit sur les côtés en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Les montants sont arrondis. La traverse basse est mouvementée à cul de lampe (manques) Ornementation de bronze, pied arrière refait et restaurations21 Dessus de marbre veiné rouge. Epoque Régence Hauteur: 83 cm- Largeur: 127 cm- Profondeur: 64.5 cm