Œuvres graphiques, porcelaines, sculptures, objets d'art et mobilier A 10 h : du lot 1 au lot 213 A 14 h : du lot 214 au lot 562 Clôture des ordres vendredi 15 juin à 20 heures

Vendredi 15 juin de 14 h à 18h30

LOT 252

ADJUDICATION

110€

SATSUMA Vase balustre en faïence émaillée et doré à décor de personnages et de calligraphies dans des réserves. Les anses sont en forme de dragons. Porte un cachet sous sa base. (deux défauts de cuisson sous sa base) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 37 cm