Œuvres graphiques, porcelaines, sculptures, objets d'art et mobilier A 10 h : du lot 1 au lot 213 A 14 h : du lot 214 au lot 562 Clôture des ordres vendredi 15 juin à 20 heures

Vendredi 15 juin de 14 h à 18h30

LOT 348

ADJUDICATION

2600€

CHINE Guéridon ovale en bois de fer richement sculpté. La ceinture est ajourée de de fleurs et oiseaux branchés. Il repose sur quatre pies se terminant par des pieds "claws and balls" réunis par une entretoise en X ornée en son centre d'une tête de dragon. Dessus de marbre encastré (marbre fendu) Epoque début XXème siècle Hauteur: 81 cm - Largeur: 97,5 cm - Profondeur: 59 cm