A 10 h : du lot 1 au lot 250 :Gravures, aquarelles, tableaux, monnaie, bijoux, métal argenté, argenterie, mobilier et objets. A 14 h : du lot 250 à la fin de la venteMobilier et objets de décoration

Vendredi 6 juillet de 14 h à 18h30

LOT 201

ADJUDICATION

Miroir trumeau en bois et stuc doré à décor de rubans et rang perlé. Il est surmontée en partie supérieure d'une guirlande de fleurs enserrant un médaillon ornée d'une gravure représentant un voilier mer. (petits accidents) Style Louis XVI - époque fin XIXème siècle 184 x 101,5 cm