A 10 h : du lot 1 au lot 250 :Gravures, aquarelles, tableaux, monnaie, bijoux, métal argenté, argenterie, mobilier et objets. A 14 h : du lot 250 à la fin de la venteMobilier et objets de décoration

Vendredi 6 juillet de 14 h à 18h30

LOT 485

ADJUDICATION

20€

un grand carton de divers bibelots, porcelaines et faïence dont services à thé, tisanière, paire d'assiettes en faïence émaillée représentant un coq et la devise "Quand ce coq chantera, mon amour finira" (fêles), bougeoir en laiton, coupe vide poche en pierre dure, verseuse...