Vendredi 20 juillet de 14 à 18h30

LOT 79

ADJUDICATION

PITRE-CHEVALIER - La Bretagne ancienne et moderne - Paris ; W. Coquebert, sans date [vers 1880] - 1 volume In-4° - Des rousseurs éparses, parfois prononcées, quelques feuillets brunis - Frontispice doré, cartes et planches d'armoiries en couleurs, planches de médailles en noir, illustrations sur acier in et hors texte en noir par MM. A. Leleux, O. Penguilly, T. Johannot - Reliure de l'époque demi-chagrin noir (coins frottés) - Joli dos à faux nerfs orné de décors polychromes et titré or.