A 10 H : du lot 1 au lot 181 : bijoux, monnaies, mode-textiles, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïences anciennes et XIXème siècle, faïences bretonnes A 14 H : du lot 182 au lot 542 : oeuvres graphiques, mobilier et objets d'art, sculptures, religiosa, marine et militaria, asie, verrerie, tapis Pour toute expédition :MBE Mail Boxes : +33 (0)2 96 01 35 33 - mbe2536@mbefrance.frouAUCTION-BOX : +33 (0)6 82 96 87 26 - contact@auction-box.fr

EXPOSITION VENDREDI 01 mars DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H

LOT 176

ADJUDICATION

400€

BOCH Frères / Charles CATTEAU. Vase ovoïde en grés émaillé à motif d'oiseaux de paradis de couleur marron, vert, bleu et jaune sur fond blanc. Signé "Keramis, made in Belgium, Boch, frères. Ref. L. D1130 WI" et en creux "974" (daté 1927) Hauteur: 32 cm