LOT 68

ADJUDICATION

380€

GALAND Léon Laurent (1872 - 1960) "La danseuse" Huile sur toile signée en bas à droite Dimensions : 55 x 46 cm Porte une étiquette au dos marquée "les pointes, danseuse aux voile" par Léon Galand, Chevalier de la légion d'honneur. Médaille d'or Hors-concours du Salon des Artistes Français. Membre du Comité Directeur et du Jury du Salon d'Hiver. Grand Prix de Rome"