A 10 H : du lot 1 au lot 181 : bijoux, monnaies, mode-textiles, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïences anciennes et XIXème siècle, faïences bretonnes A 14 H : du lot 182 au lot 542 : oeuvres graphiques, mobilier et objets d'art, sculptures, religiosa, marine et militaria, asie, verrerie, tapis Pour toute expédition :MBE Mail Boxes : +33 (0)2 96 01 35 33 - mbe2536@mbefrance.frouAUCTION-BOX : +33 (0)6 82 96 87 26 - contact@auction-box.fr

EXPOSITION VENDREDI 01 mars DE 10 A 12 H ET DE 14 A 19 H

LOT 392

ADJUDICATION

90€

JAPON Okimono en ivoire elephantidae spp sculpté représenant un homme tenant une branche et dont le visage mobile est soit souriant, soit méchant. Signé sous sa base. Epoque début XXème siècle Hauteur: 8 cm Poids: 41,6 g Déclaration CITES N° 353 982