LOT 255

ADJUDICATION

45€

PAUL ERIC (PAUL D'IVOI) La mort de l'aigle 1814. Paris, Ancienne librairie Furne, Combet et Cie, non daté (1901), 1 vol grand in-4 (collection " les romans de l'histoire ") de 397pp illustré de " 108 gravures en deux tons ". Reliure éditeur pleine percaline rouge à décor au premier plat et au dos et à bords biseautés, tranches dorées. Petits manques (marginaux) de dorure sinon exemplaire en parfait état sans rousseurs.