LOT 262

ADJUDICATION

170€

Docteur BATAILLE Le diable au XIXe siècle ou les mystères du spiritisme, la franc-maçonnerie luciférienne Paris et Lyon, Delhomme et Briguet, non daté (fin XIXe), 2 vols in-4 de 964pp et 960pp ; nombreuses illustrations. Reliure identique au n° précédent. Exemplaire en excellent état. On joint : G. MERY La voyante de la rue de paradis Paris, Dentu, non daté, vi-383pp ; 1 portrait. A la suite : G.MERY La voyante et les derniers événements de Tilly/ Le roi-Le Tsar. Paris, Dentu, non daté, 128pp. A la suite : G.MERY La voyante et l'histoire de demain. Paris, Dentu, non daté, 192pp (suite en pagination continue du récit précédent). L'ensemble est en 1 volume in-12 relié à l'identique du livre précédent. Exemplaire en excellent état.