LOT 268

ESTIMATION

P. D'IVOI Message du Mikado. Paris, ancienne librairie Furne, Boivin et Cie, non daté (vers 1900), 1 vol grand in-4 de 434pp illustré de compositions en noir par G. Conrad. Collection " voyages excentriques ". Reliure éditeur pleine percaline bleu (à bords biseautés) à décor polychrome vert, jaune, blanc et or " aux vasques de fleurs " au premier plat et au dos, tête dorée. Une fente à la coiffe supérieure sinon ex en parfaite condition sans rousseurs.