LOT 304

ADJUDICATION

2600€

Paul JOUVE (1880- 1973) et Alexandre BIGOT (1862- 1927) "Ours" Bas-relief en grés émaillé marron, marqué au dos en creux "Frise des Animaux, Porte Monumentale, Exposition de 1900", signature en creux au dos de BIGOT, avec étiquette ancienne des Grès flammé de Bigot et monogrammé PJ dans le décor Ce bas-relief a été acquis au moment de l'Exposition et a été conservé par les descendants jusqu'à ce jour (égrenures) Dimensions: 17.5 x 31.5 cm