A 10 h : du lot 1 au lot 146 : livres anciens du XVI au XVIIIème siècle, livres du XIXème siècle, cartonnages, A 14 h : du lot 147 à la fin : régionalisme dont Bretagne et St Malo, livres illustrés par Mathurin Méheut (38 lots), livres illustrés modernes, beaux-arts et documentation dont arts asiatiques, livres variés et nombreuses manettes hors catalogue

Vendredi 22 mars de 10 à 12 h et de 14 à 18h30

LOT 359

ADJUDICATION

25€

** M. J. L. - Galerie des Beaux-Arts. Album d'artiste et d'amateur contenant un choix des plus belles eaux-fortes de l'Art moderne d'après les tableaux de Holbein, Corot, Daubigny, Flammeng, [] et gravées par les meilleurs aqua-fortistes - Paris ; Administration R. Visconti, sans date [vers 1880] - 20 eaux-fortes hors texte (de petites rousseurs), sous serpentes de papier rose - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge encadré d'1 triple filet noir, fleurons aux angles et décor central doré au 1er plat - Dos orné noir et titré or - Tranches dorées.