A 10 h : du lot 1 au lot 146 : livres anciens du XVI au XVIIIème siècle, livres du XIXème siècle, cartonnages, A 14 h : du lot 147 à la fin : régionalisme dont Bretagne et St Malo, livres illustrés par Mathurin Méheut (38 lots), livres illustrés modernes, beaux-arts et documentation dont arts asiatiques, livres variés et nombreuses manettes hors catalogue

Vendredi 22 mars de 10 à 12 h et de 14 à 18h30

LOT 445

ADJUDICATION

10€

Important lot de deux caisses en bois L'ami de la religion, journal écclecsiastique, politique et littéraire. Paris, librairie écclesiastique Le Clere et Cie, Paris, milieu XIXème siècle. Reliure de l'époque demi basane violine, dos lisse orné titré daté et tomé or, tranches marbrées.