A 10 h : du lot 1 au lot 146 : livres anciens du XVI au XVIIIème siècle, livres du XIXème siècle, cartonnages, A 14 h : du lot 147 à la fin : régionalisme dont Bretagne et St Malo, livres illustrés par Mathurin Méheut (38 lots), livres illustrés modernes, beaux-arts et documentation dont arts asiatiques, livres variés et nombreuses manettes hors catalogue

Vendredi 22 mars de 10 à 12 h et de 14 à 18h30

LOT 456

ADJUDICATION

20€

Une manette de divers livres dont: - HOMERE, L'Odyssée, Tome 1 et 2 en 2 volumes en pleine reliure cuir. - 3 albums de RAHAN, couverture souple - 1 album de Bernard Prince par Hermann et Greg - Guy de Montgailhard, "Le prince Moaze" et "La bête à bon dieu". - Album d'images d'Epinal - JACQUES BASCHET, Pour Une Renaissance de la Peinture Française, Les 2ditions de l'illustration. - LUCIEN DE DAMOSATE, Dialogues de Courtisanes, illustré par Edouard CHIMOT. - ... (usures et accidents)