LOT 341

ADJUDICATION

180€

WAHLISS, manufacture ROYAL VIENNA paire de grands vases de forme balustre en porcelaine à décor en relief de femme à l'Antique et de guirlandes fleuries. Ils sont à deux anses à décor de grecques et de tête de bélier. Ils reposent sur un pied rond à décor de feuillages. Marqués d'un cachet bleu. (petites égrenures) hauteur: 46 cm