LOT 408

ESTIMATION

Commode scriban en noyer ouvrant par un abattant à décor incrusté d'un motif étoilé et deux tiroirs à façade droite. La traverse basse est chantournée. Elle repose sur quatre pieds légèrement galbés. Travail provincial époque XVIIIe siècle. Hauteur : 103.5 cm - Largeur : 101.5 - Profondeur : 55.5 cm