LOT 448

ADJUDICATION

190€

Grande partie de garniture en régule patiné et albâtre comprenant une pendule ornée d'une allégorie de l'instruction d'après BRUCHON et de motifs d'enroulement, et un candélabre à cind feux de lumière à décor de feuillage. Epoque Art Nouveau. Hauteur de la pendule : 75 cm - Largeur : 41 cm - Profondeur : 26 cm Hauteur du candélabre : 77 cm On y joint un vase en régule patiné à décor de feuillage de la même époque. ( accidents sur un pied du vase)