LOT 274

ADJUDICATION

330€

JAPON Plat rond à bord ourlé à décor d'un vase fleuri dans un médaillon polylobé dans le fond. L'aile côtelée est ornée de médaillons polylobés à décor de fleurs en Imari. Monture en bronze à décor de chimères et de mascarons. Epoque XIX ème Siècle Hauteur 20 cm - largeur 42 cm