LOT 372

ADJUDICATION

110€

Petit canapé en bois laqué et sculpté de feuilles de laurier. Le dossier ovale, les joues pleines et l'assise sont cannés. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. (accidents) style Louis XVI, début XXème siècle Hauteur 77 cm - Largueur 93.5 cm - Profondeur 48 cm