LOT 389

ESTIMATION

Console d'applique de forme demi-lune en bois doré et sculpté à décor en ceinture d'une couronne feuillagée. Elle repose sur deux pieds antérieurs fuselés à cannelures réunis par une barre d'entretoise. Dessus de marbre blanc. Travail de style Louis XVI, époque fin XIXe siècle Hauteur : 91 cm - largeur 104 cm - profondeur 40 cm